Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчетность по МСФО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Банк требует от нас финансовую отчётность, как от компании зарегистрированной в безналоговой юрисдикции. Проблема в том, что не смотря на то, что я являюсь главным бухгалтеров, эту отчетность составлять не готова. Во-первых, это огромный кусок работы, во-вторых у меня не достаточно знаний в этом направлении. Как можно решить эту проблему?

0

2

Если ваше руководство готово вам оплатить обучение, я бы на вашем месте не отказалась получить новые знания. Есть всевозможные курсы и семинары, где подробно объясняют, как составлять финансовую отчетность зарубежных компаний.

0

3

Зачем грузить голову лишней информацией, если вы не собираетесь в дальнейшем составлять такие отчетности. Ведь, как я понимаю, данный отчет помимо всего прочего должен быть на английском языке. Может есть смысл договорится с теми же лекторами, которые читают эти лекции и они вам составят нужный отчет.

0

4

Я считаю, что лучше обратиться к практику, а не теоретику. Как правило люди, которые читают лекции далеки от практической стороны. Вам нужен специалист в сфере Международных стандартов финансовой отчетности, который умеет составлять финансовую отчетность, знает все подводные камни и не допускает ошибок. Как вариант можете сюда обратиться https://www.amondsmith.ru/msfo/

0

5

проблема может быть и в отсутствии структуры документооборота. Вполне вороятно, что вы не владеете информацией, по причине того, что мимо вас проходят важные документы. Рассмотрите вариант внедрения полнофункциональной ECM-система комплексного управления документами и бизнес-процессами, которую вам может обеспечить https://www.mdi.ru. Эта система может внедряться в любых организациях, даже там, где численность чуть более 20 чел. Ну а потом уже и вопрос введения в штат дополнительных специалистов обдумывайте

0



создать форум