Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термопаста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня вопрос по замене термопасты на компьютере. Что будет если ее долго не менять, какие изменения в работе компьютера могут произойти? И если ее все таки нужно менять, то на какую?

0

2

Да зачем трогать термопасту, если компьютер и так нормально работает?! Вот у меня комп лет так десять уже без замены терморпасты фурычит как новенький, даже самые тяжелые игрухи тянет без разогрева.

0

3

Если вы не будете своевременно менять термопасту на совеем компьютере, то он как минимум начнет гудеть и выключаться каждые 5 минут. К чему это может привести, думаю, вы и сами догадываетесь.

0

4

Да все зависит от качества термопасты, вот например одна может годами не засыхать и защищать детали системного блока, а другая засохнет за несколько месяц. В общем, советую вам установить программу на комп, которая будет вам показывать температуру вашего процессора или материнки. Но, если вам все таки придется заменить термопасту, то можете, хотя бы здесь ознакомиться с характеристиками КТП 8 http://connector-spb.ru/kpt-8.htm .

0

5

Компьютеру сложнее работать будет. Я бы все равно поменяла.

0

6

Это может привести к перегреванию процессора, что в свою очередь вызовет зависание системы, снижая удобство работы и даже приводя к риску потери информации. Полностью выйдет из строя материнская плата, приведя к необходимости серьёзного ремонта компьютера. Вот из-за этого мне и пришлось покупать на https://www.wite.ru/komputeri-i-noutbuk … laty/asus/ новую материнку и процессор. Не шутите с этим.

0

7

Нужно покупать только очень дорогую, вот она хорошая

0

8

Кремний написал(а):

Если вы не будете своевременно менять термопасту на совеем компьютере, то он как минимум начнет гудеть и выключаться каждые 5 минут. К чему это может привести, думаю, вы и сами догадываетесь.

Да , термопаста выполняет важную функцию !
Каждый грамотный пользователь персонального компьютера знает, что для его бесперебойной работы нужно регулярно менять термопасту на процессоре и видеокарте. Перегрев чреват серьезными проблемами, вплоть до вывода из строя комплектующего. А в случае с дорогостоящими CPU и GPU это может вести к серьезным финансовым издержкам, тогда как замена термопасты не требует больших вложений. А как часто менять термопасту на процессоре, чипе видеокарты и на ноутбуке, обо всем этом вот тут и почитайте https://okeygeek.ru/kak-chasto-menyat-termopastu/https://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/760/600/80f2256e5ead6dfc9786fa6b90bc78c6/q93_7a4fd0ce367d2da672d99200723340ce8c885c0fad3c22526875dc41520f1c87.jpg

0



создать форум