Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные колени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. У мамы в последнее время появились проблемы с коленными суставами, стало очень трудно ходить. У врача была, толком ничем не помогли. Кто сталкивался, как лечили? Куда в Москве еще обратиться можно?

0

2

Чем только не лечили бабушке. Не знаю, как правильно выразиться – хрящи стерлись у нее. Пришлось коленный сустав заменить на искусственный. Операция дорогая, но она того стоит.

0

3

Мне только уколы обезболивающие помогают. Была у врача, делали рентген, если верить снимку – с хрящом все в порядке. Пробовала и народную медицину, и в аптеке мази всякие покупала, толку нет.

0

4

Если у вашей мамы артроз, т.е. хрящ начал разрушаться, в этих случаях могут помочь уколы гиалуроновой кислоты. Гиалуронка уменьшает боль, улучшает питание хряща. Конечно, у этой процедуры есть как преимущества, так и недостатки. За и против об инъекциях гиалуроновой кислоты можете здесь почитать http://stopartroz.ru/methods-of-treatme … -cons.html

0

5

Антоний написал(а):

Чем только не лечили бабушке. Не знаю, как правильно выразиться – хрящи стерлись у нее. Пришлось коленный сустав заменить на искусственный. Операция дорогая, но она того стоит.

Скажите, а как операция прошла? Моей бабушке тоже предложили операцию, но она отказывается, боится, говорит сердце не выдержит. Даже не знаю стоит ли уговаривать, а вдруг и правда наркоз не перенесет.

0

6

Значит вам еще надо найти других врачей, более квалифицированных, чтобы еще раз обследоваться и послушать что они скажут, руки опускать ни в коем случае не стоит. Попробуйте обратиться центр доктора Бубновского, вот официальный сайт https://www.bubnovsky-vip.ru/ Он предлагает лечение без операции, можно ведь попробовать, а вдруг поможет.

0

7

Я как-то слабо верб в том, что лечебная физкультура может помочь в случае, если хрящ стирается( Тут скорее всего действительно нужна операция

0

8

Знаю, что в Израиле успешно делают операции по эндопротезированию коленного сустава. У меня хороший знакомый хочет поехать туда с этой же проблемой. Хочет пройти обследование и проконсультироваться с врачами, потому что консервативное лечение не дает результата. Узнавали, что в медицинском центре имени Хаима Шибы занимаются подобными проблемами https://sheba-clinic.org/

Отредактировано LinaStef (2019-05-06 00:14:40)

0



создать форум