Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бульдог

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нас в семье живет удивительное существо, французский бульдожек Филька. Мы его все очень сильно любим, и поэтому расстроились, когда стали замечать неприятные болячки у него на тельце. Скажите, что это может быть такое, и как это можно устранить.

Отредактировано Кремний (2019-04-09 13:56:32)

0

2

Гладкошерстные собаки всегда подвержены кожным заболеваниям. У нас таксу, которая тоже не отличается большой волохатостью, одолевают блохи, после прогулок на собачьей площадке. Для этого у нас всегда есть ошейник от блох. А прошлым летом, когда отдыхали в лесном пансионате, нашу Белку комары атаковали, так мы ее мазью от комаров смазывали.

0

3

Зря вы самолечением занимаетесь. Собака — хоть и не человек, но и не игрушка, это мы поняли, к сожалению, с запозданием, когда у нашего ризеншнауцера шерсть начала клочьями лететь .По совету досужих соседей мазали репейным маслом, но становилось еще хуже. Ветеринар, к которому мы в конце концов обратились, после обследований, поставил диагноз — аллергия, приписал несколько фармацевтических препараторов и диетическое питание. Он посоветовал использовать сухую смесь Royal Hypoallergenic DR21, который продается в его клинике, или любом зоомагазине,  этом , например http://hvostatiy.ru/catalog/dogs/sukhoy … enic_dr21/ .

Отредактировано Kiborg (2019-04-09 13:38:34)

0

4

Как мало мы знаем о братьях наших меньших, заводим кошечку или собачку, и не задумываемся о том, что рядом с вами живет живое существо, а не живая игрушка. Советую всем, если не знаете, как ухаживать за животным, или не имеете на это достаточно времени, не заводите их, а то беда будет.

0



создать форум