Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж любит морепродукты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня муж очень любит морепродукты, но их готовку я еще осваиваю, пока больше в ресторанах эти деликатесы заказываем. Но скоро у нас годовщина свадьбы и на романтический ужин хочу удивить его, и наконец-то сама приготовить праздничное блюдо. Но пока не решила что приготовить, тигровые креветки или морские гребешки, очень боюсь все испортить, ведь цена на морепродукты сейчас не маленькая. Креветки встречала у нас в супермаркетах, а вот гребешки искала по всей Москве, но так и не удалось найти. Только в интернет магазинах их увидела, вот в этом например https://shop.lamaree.ru/catalog/morskie-grebeshki/ Может кто-то имеет опыт заказа такого продукта через интернет, на что стоит обратить внимание? Подскажите также как правильно приготовить гребешки, опыт готовки креветок уже имею.

Отредактировано Irinamorozova (2019-03-17 10:56:07)

0

2

Я сама не заказывала морепродукты через интернет, но вам нужно отдать предпочтение тем, которые охлажденные шоковым способом или в глазури, так сохраняется их вкус и полезные вещества. Также поинтересуйтесь по поводу доставки, хорошо если это будет специально оборудованный автомобиль, чтобы сохранить качество и свежесть продукта.

0

3

Мне кажется если вы уже готовили тигровые креветки и мужу понравилось, лучше и на праздничный стол их подать. Гребешки очень легко испортить, нужно тонко чувствовать тот момент, когда их надо снимать с огня, иначе они будут иметь резиновый вкус.

0

4

Ну почему же, мне кажется морские гребешки приготовить совсем не сложно, если будете варить, то максимум пять минут, а на сковороде обжаривать по полторы-две минуты с каждой стороны, не дольше. А можете вообще их не готовить, французская кухня предлагает множество салатов, в которых гребешки используются в сиром виде.

0

5

Я креветки очень люблю

0

6

Здравствуйте, сейчас на полках продают очень плохие морепродукты в некоторых магазинах. Посмотрите, везде много подделок http://vanilla.su/nas-obmanyvayut-falsi … zinov.html ,посмотрите внимательно,вам должен понравиться такой вариант.
Здесь можно почитать о фальсификатах в магазинах.

0

7

приготовить плов
приготовить пасту
приготовить салат
просто полить лимоном и скушать-для меня лучший вариант  8-)

0

8

Приготовьте паэлью с морепродуктами. Однако учтите,что осьминог жестковат.

0

9

Обожаю креветки, лангустов, рыбку...мням,, это мням,,,вкусно,.

0

10

Я не раз заказывала рыбу, икру и морепродукты в «Утконосе»: https://www.utkonos.ru/cat/77 . Морепродукты доставляют домой в удобное время и не надо ходить по магазинам. Цены доступные. Поэтому, все любители рыбки возьмите на заметку.

0

11

Единственное что вообще не могу есть это морепродукты

0

12

Люблю морепродукты, с удовольствием готовлю их, очень нравится паэлья с морепродуктами, очень вкусный испанский деликатес!

0

13

Я тоже обожаю, под пивко!

0

14

Больше всего люблю сельдь https://is.gd/9viPus с лучком под картошечку и водочку, по пятницам и суботам! Чтоб Воскресение было прекрасным!

0

15

Рис с морепродуктами и овощами - бесподобное блюдо, способное покорить даже взыскательного гурмана. Морепродукты для этого блюда можно миксовать по своему желанию, либо же взять готовый морской коктейль. Овощи придают рису с морепродуктами не только вкус и аромат, но и делают блюдо ярким и пёстрым. Аппетитная паэлья с морепродуктами - это всегда вкусно и полезно!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/356/sm_355297.jpg

Продукты (на 2 порции)

  • Рис (указан вес риса в сыром виде) - 100 г

  • Морепродукты (морской коктейль) - 200 г

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Чеснок - 1 зубчик

  • Морковь - 1 шт.

  • Перец сладкий - 1 шт.

  • Кукуруза консервированная - 3 ст. ложки

  • Масло подсолнечное - 40 мл

  • Зелень - по вкусу

  • Соль - по вкусу

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

Как приготовить  рис с морепродуктами и овощами:

  • Подготовьте все ингредиенты, необходимые для приготовления риса с морепродуктами.

  • В кастрюлю налейте воду, доведите её до кипения, посолите и всыпьте рис. Отварите рис до готовности в зависимости от сорта (в среднем около 15 минут после повторного закипания воды).

  • Отваренный рис откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь. Переложите готовый рис в миску и займитесь овощами.

  • Сладкий перец помойте, удалите внутренние перегородки и семена, мякоть перца нарежьте соломкой.

  • Лук почистите, нарежьте маленькими кубиками. Морковь почистите, нарежьте соломкой. Чеснок почистите, измельчите.

  • В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Обжарьте на этом масле пару минут лук и чеснок.

  • Добавьте морковь и обжарьте ещё пару минут.

  • С консервированной кукурузы слейте жидкость и переложите зёрна вместе с перцем в сковороду к луку с чесноком и морковью. Продолжайте обжаривать овощи до мягкости перца.

  • Затем к овощам добавьте морепродукты (у меня - кусочки кальмара, мидии, креветки; если морепродукты замороженные, предварительно разморозьте их).

  • Посолите, поперчите всё это и обжарьте в течение 5-7 минут на среднем огне, помешивая, пока морепродукты не приготовятся.

  • В сковороду переложите готовый рис. Перемешайте, чтобы все ингредиенты равномерно распределились между собой. Посыпьте готовое блюдо измельчённой зеленью. Рис с морепродуктами и овощами готов. Подавайте блюдо к столу сразу после приготовления.

Приятного аппетита!

0



создать форум