Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда бы съездить в отпуск?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Гостья написал(а):

но по учебной горочке за ручку я могу съехать)))

а я думала, что вы там все в семье асы горнолыжного и горносноубордского спуска,
а плечо да, неприятно это, у самой что-то до сих пор не проходит (((

0

932

Есть тут кто знакомый с яхтингом?!
Подписались на двухнедельный заплыв по Кикладам(Греция) в мае,
сами не в зуб ногой про сейлинг.
Стоит оно того?!

0

933

soHigh написал(а):

двухнедельный заплыв по Кикладам(Греция) в мае,
сами не в зуб ногой про сейлинг.
Стоит оно того?!

Вам нужны абордажные крюки и пара хороших сабель!

0

934

soHigh написал(а):

Кикладам(Греция) в мае,

ооо а я в апреле о.Кос) Не яхтинг, так туристинг

0

935

K@t написал(а):

ооо а я в апреле о.Кос) Не яхтинг, так туристинг

О! А я прошлым летом на Косе был. даже не туристинг, а так бухалинг.

+1

936

McLeod написал(а):

soHigh написал(а):

    двухнедельный заплыв по Кикладам(Греция) в мае,
    сами не в зуб ногой про сейлинг.
    Стоит оно того?!

Вам нужны абордажные крюки и пара хороших сабель!

Это полюбому, хорошую пасудину дешевле отжать!(цены ад...)

0

937

Лероив написал(а):

О! А я прошлым летом на Косе был. даже не туристинг, а так бухалинг.

и как те? Мы едем в какой-то супер-пупер отель сто пицот звезд, первый раз в такой еду. Лучше машинку брать? Или на великах реально обколесить весь остров? Когда были? Как погода? Вообщем рассказывай давай.

0

938

Были  в августе? Вроде в августе.
Погода хорошая, пляжи тоже. На великах мне кажется всё таки далековато кататься.
А там есть супер пупер отели? Вроде нету.

*Там гемор с аэропортом, они постоянно теряеют багаж или даже доставляют через неделю.

0

939

Elenka написал(а):

Гостья, с возвращением!

спасибо)

Лероив написал(а):

А мы летом решили в Болгарию, снега наверное тоже не будет, ну хоть искупаемся.
Гостья, говорят в БОлгарии дёщево этот так? Ну там покушать, поездить?

ну нам так кажется)
мы уже третий раз ездили, два раза зимой и один летом... короче, летом мы были в Святом Власе, это рядом с Солнечным Берегом, море у них там Черное... они не перешли на евро, поэтому ценник кажется привлекательным) вот сейчас в самый сезон в центре Банско плотный ужин на двоих с ракией, пивом и глинтвейном - 1000 рублей, это при том, что еда очень качественная, сытная, пиво великолепное, крепкий алкоголь тоже.
Можно квартиру (апартаменты) снимать, можно отель. Я предпочитаю отель, я не хочу тратить драгоценное время на походы по магазинам и приготовление еды с последующей мойкой посуды, в отелях готовят хорошо, еда очень близка нам: мясо, рыба, овощи, сыры. Можно кушать в механах (ресторанчики в национальном стиле).

0

940

Elenka написал(а):

а я думала, что вы там все в семье асы горнолыжного и горносноубордского спуска,

у нас мужская половина семьи асы) а женская пока в учениках)

0

941

Гостья написал(а):

спасибо)

ну нам так кажется)
мы уже третий раз ездили, два раза зимой и один летом... короче, летом мы были в Святом Власе, это рядом с Солнечным Берегом, море у них там Черное... они не перешли на евро, поэтому ценник кажется привлекательным) вот сейчас в самый сезон в центре Банско плотный ужин на двоих с ракией, пивом и глинтвейном - 1000 рублей, это при том, что еда очень качественная, сытная, пиво великолепное, крепкий алкоголь тоже.
Можно квартиру (апартаменты) снимать, можно отель. Я предпочитаю отель, я не хочу тратить драгоценное время на походы по магазинам и приготовление еды с последующей мойкой посуды, в отелях готовят хорошо, еда очень близка нам: мясо, рыба, овощи, сыры. Можно кушать в механах (ресторанчики в национальном стиле).

Я был в городе Враца, Давно, место не курортное. Мне очень понравилось и еда, и народ и недорого.

0

942

Elenka
Ну расскажи , где вы курточки , штанишки покупали . А лыжи покупали или в прокат берете? Думаю, что ребенку все же в прокат выгоднее.
А мож про скидки знаешь, где б подешевле. И на какие фирмы смотреть.
Может еще кто расскажет как выбрать по собственному опыту горные лыжи школьнику и ботинки. А то мы новички и обязательно вляпаемся в не то....
А вот на сноуборде у сыны не получилось, но рвется опять испробовать. А они так падают, жуть...

0

943

МИНЕРВАААА написал(а):

ElenkaНу расскажи , где вы курточки , штанишки покупали . А лыжи покупали или в прокат берете? Думаю, что ребенку все же в прокат выгоднее. А мож про скидки знаешь, где б подешевле. И на какие фирмы смотреть. Может еще кто расскажет как выбрать по собственному опыту горные лыжи школьнику и ботинки. А то мы новички и обязательно вляпаемся в не то....

купили все в спортмастере, по фирмам я уже ничо не помню, помню только что у мужа куртка Volki

НО! хоть у нас у всех троих куртки именно для горных лыж , они со спец мембраной водоотталкивающей, растегиваются подмышками- для отвода потовлаги, есть спец карманчик на рукаве для карты скипаса, на бедрах подстежка есть, чтоб снег не попадал под куртку во время падений и из рукавов такие подрукавнички есть трикотажные, с дыркой для большого пальца, тоже оч удобно . У моей куртки наполнитель на пуху- тоесть она теплее, я взяла такую во-первых, потому что она красивая, а во-вторых потому что она типа для начинающих горнолыжников и не таких активных, тоесть подразумевается, что начинающие типа не так много и активно двигаются и в облегченных могут замерзнуть. ага! дащаспрям! так вот мне было в  ней оч жарко ((( я даже в один день термобелье феном сушила во время обеда,  хотя там же не холодно было- до минус 3 вроде

поэтому мой совет: брать легкую куртку , но купить еще по два комплекта термобелья- самое теплое и полегче (на упаковке должен быть указан уровень, максимально теплая вроде бы 6). Плюс обязательно купить флизку. Теплое белье+флизка+ непродуваемая горнолыжная куртка- не замерзнешь даже в минус 10-15. При нуле легкое белье плюс та же куртка. Вот.

Штаны себе брала тупо что с курткой шли, а муш вот выпендрился и купил какие -то фирменные, жутко дорогие, но одинхер порвал на жопе их :D

дальше обязательно балаклаву нужно- ну это подшлемник такой, его можно самый легкий купить- все равно в шлеме не замерзнешь, а для лица и легкого хватит, но если кожа особо чувствительна, то, наверное, не повредит балаклава с начесиком, но она полюбому нужна- на вершинах оч ветер дует, плюс ветер в харю, пока оттуда шпаришь- кожа обветрица, если не прикрыть ничем ее.

Маска. Тоже без нее никак. В последний день был оч сильный туман, ветер и дождеснег противный. Без масок бы в номере сидели бы. а так- катались до самого конца. Маску лучше брать с противотуманными желтыми стеклами, реально в такой лучше видно когда туман.

далее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен шлем. особенно ребенку. потому что когда падаешь, то понятное дело обычно первым делом удар на попу/ бок/ плечо и т.п. приходится (ну если не по чорным трассам гонять - там может быть все что угодно. Шумахер вон подтвердит, ога), НО! это же не ровная дорога, а склон, и при переворачивании тела запросто головой можно с ним, со склоном, встретиться. У меня так дочка затылком ушиблась, без шлема точно бы травма была бы, а так- встала и дальше понеслась хер догонишь.

Шлем и очки детю купили тоже в спортмастере, а вот себе- уже в месте дислокации, там этого добра оказалось навалом, причем по оооооочень привлекательным ценам. Сбстно на любом курорте, думаю, можно все купить, от штанов до поштанников, но тратить на это драгоценное отпускное время по моему не стоит. По мелочи- да, можно, а основное д.б. уже с собой привезено.

Рации )))) я вот думала, что это игрушка, ан нет. оч даже помогали в поисках друг друга. Как правило, трассы все в развилках, запросто можно свернуть не туда, что я и делала в соответствии со своим топографическим критинизмом, а поскольку муж быстрее ездит, то терялись постоянно...Ну, можно, конечно, купить местные симки и по телефону разговаривать, но есть вероятность, что связи в горах может не быть.

Лыжи и ботинки мы не покупали, брали в прокат, это не дорого (что-то порядка 6000 р. за все три комплекта на 8 дней), я вот думаю, что и впредь лыжи покупать не будем, а вот ботинки нужны обязательно свои. В прокате как повезет, у мужа были совсем новые (даже с бумажками внутри), а у меня просто ужасные. Детские были так себе. Мы три раза меняли себе ботинки пока не нашли более-менее удобный вореант. А до этого момента двое из нас троих успели натереть себе кровавые мозоли, я не шучу, именно такие мозоли и были , причем в месте соприкосновения ботиночных языков с голенем.

Говорят, есть ботинки , в которых можно какой- то фиксатор отстегнуть и тогда будет удобно ходить в них по земле , но вроде как это не оч хорошо, лучше брать стационарные ботинки.

+3

944

а нащот сноуборда- так ясен перец, что это намного-намного тяжелее, чем лыжи. Так что еще научится, не переживай )))

0

945

Elenka написал(а):

НО!

Вот блин, все расписала как надо, придраться не к чему!
Ладно, плюсую.

Хотя для себя лично выбрал термобелье самое легкое, сверху средненькую толстовку и куртку-ветровку. Но это уже метод проб и ошибок))).
А лыжи - да, дорогая покупка, может оказаться неоправданной. Тем более захочется очень навороченные, а горные- ух и дорогие комплекты быват!

0

946

Александр написал(а):

Вот блин, все расписала как надо

я старалась )))

0

947

Elenka написал(а):

я старалась )))

Я вижу!  http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif 

Пожалуй ты сильно заморачивалась покупкой именно горнолыжной амуниции. Я к тому - это необязательный момент.
Подойдет любая, но пока не покатаешься - хрен поймешь, что именно надо.

Я относительно давно последний раз спускался, но помню практика показала, что удобнее всего бандана на голове (ухи привязать, чтобы не мерзли), черт! - косынка! это называется - ко-сын-ка! (придумают-же - бандана...),
на шею (горло) вот такая штука
http://sovet-da-love.ru/image/cache/data/products/Complettobigy141-600x600.jpg
тоже бандана..., и капюшон от толстовки - это что касается утепления головы.
В любой момент каждую эту деталь можно снять (капюшон скинуть, тряпки по карманам)
Ну вспотел там, или солнце припекло...
Все индивидуально, понимаешь)))

Отредактировано Александр (2014-01-21 18:27:30)

0

948

Александр написал(а):

Все индивидуально, понимаешь)))

это-то да, не спорю

0

949

Elenka
Ну спасибо))) хорошо пишешь, прям зачитаешься....
Я вот наоборот против того, чтобы ботинки покупать, так как на следующий год малы будут...вроде катался в прокатных - ничего не верещал, правда сравнить то особо было не с чем, но без мозолей обошлось. А вот одеженку можно побольше прикупить, мож скидки есть... Такие костюмы сейчас интересные, переплетение самых разных далеко стоящих по радуге цветов. А еще смотрю на пацанах длинные кофты чуть не по колено, такие они в них беспризорники.
А еще я слышала, что горнолыжный материал, идущий на куртки должен обладать способностью торможения при падении... Вообщем дело не шуточное при выборе одежки. А выбрать лыжи, крепления и ботинки еще сложней, но может я сильно заморачиваюсь...
А в Финляндию мы укатили просто в пуховиках, потому что там снега не было... А на горе оказалось, что есть... В первый день рванули в магазин, мы еще только заболели, поэтому от горки подальше сначала держались, но горнолыжку не купили, и хорошо, потому что потом бы точно жалела, там не было таких вариантов, как накатавшейся молодежи углядели после, вот и сын катался в пуховике, но ничего , главное кармашек для скипассика имеется.
А сейчас уже думается надо прикупить, но хоца интересненькое что-нибудь. В спортмастере вроде пополам сейчас, только это пополам у них нечестное.
Воот....

0

950

ой, Минерва, я забыла еще про носки же сказать!

обычные шерстянные не подойдут- нога вспотеет и замерзнет враз. в спортмастере есть спецовые, хорошие, по колено, с прорезинкой ноггу поддерживающие, оч комфорно было в таких, фирму не помню :(

+1

951

Elenka написал(а):

Так что еще научится, не переживай )))

Я не переживала за то что не смог, я теперь думаю как от говорить. Валю на маленький рост  и большой размер ноги. Да нога при росте 140 - размер 40. А ботинки то тяжелые, еще доска , вот и говорю что надо сначала рост сравнять с ногой, а потом уж вставать на доску. Гыыыы.
Верит пока...

0

952

Elenka написал(а):

ой, Минерва, я забыла еще про носки же сказать!

обычные шерстянные не подойдут- нога вспотеет и замерзнет враз. в спортмастере есть спецовые, хорошие, по колено, с прорезинкой ноггу поддерживающие, оч комфорно было в таких, фирму не помню

Дорогу щие которые :surprise:

0

953

МИНЕРВАААА написал(а):

Я вот наоборот против того, чтобы ботинки покупать, так как на следующий год малы будут

а ну это-то да ))) я имела в виду покупку для себя ботинок, дочке-то мы тоже решили пока по этой причине не покупать хе-хе  :D

это не нужно хотя бы потому, что дети не так сильно изнашывают одежду/ обувь, можно пока и в прокатошных обойтись, но вот взрослые были... - маманегорюй!

лыжи конечно тоже хоцца... ну чтоб ребра были не сбитые...

вот палки- это вот другое дело! нафиг оне не нужны- вот на них и можно сэкономить  Ихххх :D

0

954

МИНЕРВАААА написал(а):

Дорогу щие которые

маклеод говорил, что их в прокат можно взять, но ток вкупе с туалетной бумагой, тоже прокатошной. Маклеод он такооой- знает толк в прокате. Туалетной бумаги.
гы-гы-гы-гыыыы ))))

Отредактировано Elenka (2014-01-21 18:43:17)

+1

955

Бумага бы мне в прокат пригодилась, но ее не выдают, поэтому я и не катаюсь, не могу без бумаги на бугеле ( так чтоль он обзывается) в гору подниматься...

0

956

Elenka написал(а):

Штаны себе брала тупо что с курткой шли, а муш вот выпендрился и купил какие -то фирменные, жутко дорогие, но одинхер порвал на жопе их :D

В прокате как повезет, у мужа были совсем новые (даже с бумажками внутри)

прослеживаю закономерность http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

Еленка, оч крутая инструкция. Хочу добавить, термобелье и какие-то супер ботинки, очки и штаны для папы покупали в Альпиндустрии. Там куча всего по деньгам вроде так же как и Спортмастере, но более проф подход продавцов и товара как-то по-меньше, но по -качественнее.  Еще есть Экстрим на Речном и РолХол на Тульской, там тоже есть все, в первом дешевле всего, сама не была, но все друзья сноубордисты там отовариваются. А во втором покупала себе ролики и носки специальные, все тьфу-тьфу качественное и приятное. воть.

Пи.Ся. Не люблю теперь спорт мастер, хотя у меня уже серебренная карта, но теперь какие-то бонусы, они меня бесят. воть

0

957

Горнолыжку разную обучно покупаем на sierratradingpost.com ну или за бугром если что подвернётся.
У нас както безумно, имхо, платить по 20тр за адекватные куртки и тд(colmar rosignol volki и тд...). А хочется же хорошего)
Примеряем конешно у нас в магазинах.

0

958

а вот никак не пойму, что лучше: доска или палки?
ась?

0

959

NewComer написал(а):

а вот никак не пойму, что лучше: доска или палки?

Баб Мань, а кто круче - лыжник или сноубордист? (с)

0

960

Ледянку бери!))

0



создать форум