Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка грузовика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решил заняться грузовыми перевозками по городу и для этих целей сейчас присматриваю себе грузовичок. На данный момент выбираю между двух марок - Фотон и ДАФ, причем Фотон более интересней по цене, но есть сомнения насчет качества. Что вы думаете на этот счет?

0

2

Нет, китайцы уж точно не заслуживают доверия. По хорошим делам стоило бы брать только Mercedes, но это будет уж слишком дороговато, так что тогда уже берите ДАФ

0

3

А чего только эти два варианты - сейчас ведь можно за адекватные деньги взять очень даже неплохой грузовик нашего производства - они сейчас по качеству уж точно лучше китайцев.

0

4

Да, немецкие машины – вещь, конечно, замечательная, прямо какое-то чудо техники, но за такие деньги их могут себе позволить только крупные компании. А обычному человеку, со скромным бюджетом лучше все-таки взять что-то попроще, тем более, что и в обслуживании тот же ФОТОН будет гораздо дешевле. Да и с запчастями уж точно не будет никаких проблем - например, вот на этом сайте, как раз есть все необходимые запчасти для Foton: https://cheryplus.ru/catalog/foton/

0

5

Может, что-то другое присмотрели бы.

0

6

А какая вам грузоподъемность нужна, что перевозить планируете? И какие именно модели рассматриваете как вариант? Просто не совсем понимаю что именно вам нужно, вы не дали никаких исходных данных. Но если сравнивать в целом, то я считаю, что для города больше подошел бы Фотон. Он и по цене привлекательней, и по расходу топлива он достаточно экономичный, у него стоит дизельный движок Perkins. Читал о нем на этом сайте https://gruz0perevozki.ru, пишут, что машина надежная. Там есть и обзор других грузовиков, почитайте, может что-то другое присмотрите еще

0

7

Не знаю, у меня отец уже пять лет работает на китайце, причем б/у, нормальная рабочая лошадка. Зато стоит в разы дешевле других, и запчасть даже если какая-то и нужна, то стоит копейки.

0

8

Разделяю ваше мнение, эти предубеждения уже пережитки прошлого. Сам по работе ездил несколько лет на Джаке, могу сказать что авто вполне отвечает всем возложенным на него требованиям. В общем, кому интересно, вот хорошая компания, где можно купить такой грузовик http://jacrus.com/. В эксплуатации и обслуживании у меня с ним проблем не было.

Отредактировано Dimentor (2019-04-07 12:37:33)

0

9

У меня такое мнение, что цена это не самое главное. Лучше изначально вложить больше денег, но потом у вас будет меньше проблем с ремонтами, и т.д. Тут уж всё зависит от того, насколько у вас большой спрос на ваши услуги, и как быстро окупиться ваша покупка.

0

10

А на счёт других марок грузовиков вы не рассматриваете варианты? Просто сейчас есть очень большой выбор подобной техники, и не стоит брать первые попавшиеся варианты. Лучше изучить все имеющиеся предложения, и уже потом определяться с выбором. Недавно, мы с братом искали тягач. Выбрали Volvo FH 440 4x2 Globetrotter, хотя изначально думали над другими вариантами. Если что, все варианты, мы просматривали вот здесь https://www.gruzovik.com/tyagachi/volvo/iz-germanii

0

11

Владельцы грузовых авто.. выручайте. У кого гидравлика стоит? Где можно найти коробку отбора мощности?

0

12

DubMoldavii написал(а):

Владельцы грузовых авто.. выручайте. У кого гидравлика стоит? Где можно найти коробку отбора мощности?

Есть такое дело.. но у меня вольво не знаю какое у вас авто, но особо и не важно. Вот тут https://avm-ua.com/ru/korobki_otbora_moshchnosti глянь. В этом магазине можно приобрести как комплектующие гидравлики, так и готовые гидравлические комплекты под определённые задачи, и по ценам там все ок.

0

13

Сейчас  можно за адекватные деньги взять неплохой грузовик.

0

14

Послушаю

0

15

Я бы вам порекомендовал ДАФ. Надежная машина https://autopomoshnik.ru/nuzhen-samosval-kupite-daf/ , с возложенными обязанностями справится. Запчасти на него недорогие, к солярке не привередлив). В общем, присмотритесь к этому тягачу.

0



создать форум