Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот радость-то!!!

Сообщений 181 страница 210 из 496

181

Валентина написал(а):

Не поняла кто молодец. Он умер в нью йорке.

При СССР
Ну я к тому, что не застал развала страны.

Отредактировано Лероив (2013-08-25 17:31:28)

0

182

Лероив написал(а):

При СССР
Ну я к тому, что не застал развала страны.

Отредактировано Лероив (Сегодня 17:31:28)

Аа ну это да
Хотя ведь он всю жизнь ненавидел "систему", наверное обрадовался бы, поехать поспешил бы... Увидел бы весь хаос, загрустил бы. Что не в системе дело то оказывается) как думаешь?

0

183

Валентина написал(а):

Аа ну это да
Хотя ведь он всю жизнь ненавидел "систему", наверное обрадовался бы, поехать поспешил бы... Увидел бы весь хаос, загрустил бы. Что не в системе дело то оказывается) как думаешь?

Насчёт системы не знаю. Знаю точно, что те кто СССР гнобил больше всех по нему и ностальгируют,))) по прошествии лет не так всё херово кажется.

0

184

Лероив написал(а):

Насчёт системы не знаю. Знаю точно, что те кто СССР гнобил больше всех по нему и ностальгируют,))) по прошествии лет не так всё херово кажется.

Читаю щас про Тарковского

При этом необходимо заметить, что сам Тарковский никакой идеологической войны с режимом и тем более штатными критиками не вел. На бесконечные придирки, разгромные статьи в прессе и невнятные угрозы правительства он реагировал спокойно и с достоинством. Не малодушничал, не пристрастился к алкоголю, как это принято у российской «гонимой» интеллигенции. Он был просто Художником.

0

185

Лероив написал(а):

Насчёт системы не знаю. Знаю точно, что те кто СССР гнобил больше всех по нему и ностальгируют,))) по прошествии лет не так всё херово кажется.

Я никогда СССР не гнобил, хотя в СССР были перегибы на местах... Взять того же Андропова: ну да, дельно взялся мужик за рабочих, какого хера находиться в очередях в сельпо в рабочее время? А в кино? Помню как сейчас, смотрел Человек с бульвара Капуцынов, фильм заканчивается, и суровые люди в сером вопрашают: А хуле вы тут делаете???? Еле отмазался что я донор СССР 3 степени, вот и справочка при мне за положенный государством отгул...

0

186

при СССР людям жилось хреновей в плане всяческих благ (ну ненормально же, например, когда человек может купить машину или телевизор только по "открытке" даже если деньги есть), но люди были в целом лучше, моральней. Сейчас у каждого по 3 телевизора, а люди говно. Я за СССР.

+1

187

Конь написал(а):

при СССР людям жилось хреновей в плане всяческих благ (ну ненормально же, например, когда человек может купить машину или телевизор только по "открытке" даже если деньги есть), но люди были в целом лучше, моральней. Сейчас у каждого по 3 телевизора, а люди говно. Я за СССР.

Не совсем так, но около... При СССР моему бате как победителю соцсоревнований вышла шняга в виде бесплатного купона на покупку ВАЗа или Москвича за собственные бабки. Он выбрал Москвича. Вот купил он этого Москвича и горя не знал почти 10 лет. Ижевский 412, супер для говна Камчатки... )) Бя, он разбил поворотник, а я ходил и скручивал с приаркованных рядом... ))))

0

188

АндрЭ написал(а):

Бя, он разбил поворотник, а я ходил и скручивал с приаркованных рядом... ))))

ну да, воровали, но потому что купить невозможно было (дворники только безумцы не снимали на ночь, лобовые стекла тоже снимали бы, но тогда салон обносили бы), а сейчас все есть, а все равно воруют - вот казалось бы два одинаковых поступка, кража, а какие разные мотивы! Вот это я имею в виду под "моральностью" ))

0

189

Конь написал(а):

вот казалось бы два одинаковых поступка, кража, а какие разные мотивы! Вот это я имею в виду под "моральностью" ))

(осуждает и сокрушается, скручивая "поворотник")

0

190

Какое прекрасное чувство юмора))

0

191

K@t написал(а):

Какое прекрасное чувство юмора))

про таких говорят - его боженька Петросян при рождении в лоб поцеловал

+1

192

http://ic.pics.livejournal.com/akademik21/23540790/56614/56614_original.gif

0

193

А ведь этого дядьку я знал лично...

http://gerbert.mypage.ru/iz_shamanskogo_kodeksa.html

0

194

АндрЭ написал(а):

Я никогда СССР не гнобил, хотя в СССР были перегибы на местах... Взять того же Андропова: ну да, дельно взялся мужик за рабочих, какого хера находиться в очередях в сельпо в рабочее время? А в кино? Помню как сейчас, смотрел Человек с бульвара Капуцынов, фильм заканчивается, и суровые люди в сером вопрашают: А хуле вы тут делаете???? Еле отмазался что я донор СССР 3 степени, вот и справочка при мне за положенный государством отгул...

Ты такой старый чтоле, что андропова видел?

... Про "моральный" милый здешним сердцам ссср еще немножко:

уехал в Италию, где работал над принциально аполитичным фильмом «Ностальгия». Воссоздавал родину на фоне чужых пейзажей. Он отказался возвращаться в страну, в которой ему не давали работать. В ответ Союз объявил Тарковского предателем, изъял из проката его картины, отказался выпустить к нему сына и жену. Разлука с семьей, разлука с родиной сильно сказались на его здоровье. Страна отказалась от Гения. И, тем не менее, он прославил Россию. Россию, которой до той поры (да и после) мало что удавалось внести в копилку шедевров мирового кинематографа. Кинематографа  как искусства, а не бизнеса, индустрии, производства...

Последним фильмом стала философская притча «Жертвоприношение», которую Тарковский, уже тяжело больной, снимал в Швеции. Западная общественность была поражена жестокостью советских властей. Михаил Горбачев разрешил сыну поехать к умирающему отцу лишь после письма президента Франции Франсуа Миттерана. Андрей Тарковский, величайший российский режиссер, умер 29 декабря и был похоронен в Париже на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа. Российский кинематограф вздохнул спокойно, учредил «Приз Андрея Тарковского» и вручил режиссеру Ленинскую премию. Посмертно. Почести отданы. Совесть чиста.

0

195

Валентина написал(а):

Ты такой старый чтоле, что андропова видел?

Я даже Брежнева помню! )))

0

196

Наконец-то дома-а-а!!!

0

197

Мой муж пробежал в воскресенье 10 км на марафоне найк москоу!
Я им горжусь! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

+1

198

там же 7 было? а 10 - типа в следующий раз, не?

0

199

не, ща 10, а в след раз 42

0

200

побежит?

0

201

нет. чтоб бежать 42 надо уже серьезную подготовку иметь. а он у меня бегает для собственного удовольствия.

0

202

Ясенево. МКАД. Внешка. Вот радость. 9 баллов.

0

203

http://vidnoe24.ru/news/2013/09/andrey- … -v-vidnom/
Вот тут прочитал про овраг, и хоть чуть чуть, но радостно стало, что не всё ещё в видном прогнило. Активистам огромный респект!
Жаль, что это всё, скорее всего, после выборов загнётся...(

0

204

soHigh написал(а):

http://vidnoe24.ru/news/2013/09/andrey- … -v-vidnom/
Вот тут прочитал про овраг, и хоть чуть чуть, но радостно стало, что не всё ещё в видном прогнило. Активистам огромный респект!
Жаль, что это всё, скорее всего, после выборов загнётся...(

Ну как загнётся, у Губера на контроле!

*я горжусь, что тожа немножко руку приложил - судился с администрацией.))

0

205

Лероив написал(а):

soHigh написал(а):

    http://vidnoe24.ru/news/2013/09/andrey- … -v-vidnom/
    Вот тут прочитал про овраг, и хоть чуть чуть, но радостно стало, что не всё ещё в видном прогнило. Активистам огромный респект!
    Жаль, что это всё, скорее всего, после выборов загнётся...(

Ну как загнётся, у Губера на контроле!

*я горжусь, что тожа немножко руку приложил - судился с администрацией.))

Подпись автора

    Александр Иванович Корейко, один из ничтожнейших служащих ГЕРКУЛЕСа, был человек в последнем приступе молодости, ему было 38.

Он пока и.о. Губера) как только станет не и.о., не факт что всё останется по прежнему, как это обычно бывает.

0

206

Панацея написал(а):

а он у меня бегает для собственного удовольствия.

Ну, я всю жизнь бегаю для собственного удовольствия налев на чемпионаты. )))

+1

207

АндрЭ написал(а):

Ну, я всю жизнь бегаю для собственного удовольствия налев на чемпионаты. )))

а быстро? тут ведь ещё важна скорость прохождения дистанции

0

208

Это в тему халява надо бы....
Вчера мне ведро брусники привалило
Сегодня ведра 2 яблок
К@т и Конь, спасибо.
Жду через неделю грибы и еще яблок )

* Коту уже ликер брусничный поставил (готовность 3 недели)
*Конь, сидр не умею, самогон будешь?

0

209

Алкашня))) заехала в москоу концерт Линды прекрасен, не зря она замуж за грека вышла, оч эмоционально))) мне оч понра)

+1

210

Линда! Концерт! Ничего себе!

0



создать форум