Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 421 страница 450 из 540

421

Я "Малую землю" дорогого Леонида Ильича Б. прочитал вчера. Нормальная книга. Про войну

0

422

Емельян Барыгин написал(а):

Я "Малую землю" дорогого Леонида Ильича Б. прочитал вчера. Нормальная книга. Про войну

Книга качественная, вопрос как ты её вчера прочитать то умудрился.

Ответ Саше: я яростный русофил, чёй то я русофоб?
Но согласись Толстой снабжает совершенно избыточной инфой, и умничает, и поучает. Переебавший всех грёбаный моралист. А когда хер стоять перестал взял и написал "Крейцерову сонату" за ради самоотречения.

*А для русофильства, правдоискательства, парадоксальности мышления и собственного становления вот что читай Василия Василиевича Розанова.

0

423

Лероив написал(а):

Книга качественная, вопрос как ты её вчера прочитать то умудрился.

Ответ Саше: я яростный русофил, чёй то я русофоб?
Но согласись Толстой снабжает совершенно избыточной инфой, и умничает, и поучает. Переебавший всех грёбаный моралист. А когда хер стоять перестал взял и написал "Крейцерову сонату" за ради самоотречения.

*А для русофильства, правдоискательства, парадоксальности мышления и собственного становления вот что читай Василия Василиевича Розанова.

Хорошо, учитель. Я прислушаюсь твоих наказов.

*Толстой рисует подробности, за которыми прячется Русский дух!
**Упала в обморок от получившейся высокопарности
***не четала

0

424

Валентина написал(а):

*Толстой рисует подробности, за которыми прячется Русский дух!

Русский дух важно, согласен. Мне для этого хохла Гоголя хватает и психа Достоевского.

*И это, ну.. про учителя мне понравилось :blush:

Отредактировано Лероив (2013-08-03 12:26:07)

0

425

Так небольшая книга малая земля то

0

426

Конь написал(а):

Так небольшая книга малая земля то

Ааа... Я её просто запоем прочёл.

0

427

Лероив написал(а):

*А для русофильства, правдоискательства, парадоксальности мышления и собственного становления вот что читай Василия Василиевича Розанова.

А чего читать? и увижу ли я там свет в конце тунеля. А то потеря потерь исчез ориентир. Вообще беда какая-то, вчера обсуждали, что мы какое-то потерянное поколение(((

0

428

K@t написал(а):

А чего читать? и увижу ли я там свет в конце тунеля. А то потеря потерь исчез ориентир. Вообще беда какая-то, вчера обсуждали, что мы какое-то потерянное поколение(((

Почему потерянное? Вроде в эпоху стабильности выросли, без потрясений. У нас очень хорошая молодёжь!

0

429

Лероив написал(а):

K@t написал(а):

    А чего читать? и увижу ли я там свет в конце тунеля. А то потеря потерь исчез ориентир. Вообще беда какая-то, вчера обсуждали, что мы какое-то потерянное поколение(((

Почему потерянное? Вроде в эпоху стабильности выросли, без потрясений. У нас очень хорошая молодёжь!

Не знаю, мб это только мое окружение, но мы бесцельные, плывущие по течению ( хотя наверно мы уже не молодежь)

0

430

http://cs14107.vk.me/c540101/v540101122/8ebd/MrXUPYpcj4E.jpg

0

431

Дааа, на него я похож только перед Новогодними праздниками....

0

432

В трамвае стал свидетелем любопытной сцены. На сиденьях передо мной шестилетний мальчик долго канючил у своего отца какую-то игрушку и всё требовал отправиться в магазин. Когда стало понятно, что папа на уговоры не сдастся, мальчик в сердцах бросил:
- Я тебя ненавижу! - и отвернулся.
К честиотца стоит признать, что он смог сохранить спокойствие. Немного смущённый капризностью своего сына, он лишь спросил:
- А маму любишь?
- Люблю, - ответил мальчик.
- Ну, этого достаточно.
Спустя минуту другую мальчик, видимо, уже придя в себя, осторожно ткнул папу в плечо:
- Па-ап, - протянул он.
- Что?
- Извини, - прошептал он тихо-тихо. Видно, стыдно ему стало.
- Ничего, сына. Я ведь знаю, что ты не всерьёз.
- Ты не обиделся?
- Нет, конечно. Тем более, это ведь всего лишь слова.
- В смысле?
- Ну, вот сам посуди. Бывает, я тебя о чём-нибудь попрошу, а ты мне пообещаешь это сделать. Помнишь, я тебя попросил в комнате убраться?
- Да.
- Ты мне тогда что сказал?
- Что уберусь, - шмыгнул носом мальчишка.
- И не убрался, так?
- Так.
- Видишь. Так и теперь. Ты мне сказал, что меня...ну, не любишь, а на самом деле как?
- На самом деле, люблю, - мальчик, наконец, поднял голову.
- Вот. Слова - это только слова. Но будь с ними аккуратнее всё равно. А то ненароком обидишь кого. Маму, допустим. Это ведь только я у тебя такой умный и рассудительный, - рассмеялся папа.
- Я маму никогда не обижу.
- Ну и славно.
Мальчик на секунду задумался и снова обратился к отцу:
- Па-ап.
- Что?
- А ты когда-нибудь кого-нибудь обижал?
- Было дело, - задумался мужчина.
- Кого?
- Папу своего, например.
- Папу?
- Ну да, у нас с тобой это, видать, семейное.
- А что ты ему сказал?
- То же самое, что и ты.
- Что ты его ненавидишь? - испуганно спросил мальчик.
- Ну да.
- Но ты ведь тоже извинился потом?
- Да нет, - вздохнул мужчина. - Не успел.
Объявили остановку. После того, как двери закрылись и трамвай снова пустился в путь, мальчик сказал:
- Не расстраивайся, пап. Дедушка знал, что ты тогда тоже не всерьёз это сказал. Он тоже знал, что ты на самом деле его любишь.
- Надеюсь, - грустно улыбнулся мужчина.
- Точно тебе говорю. Он ведь был такой же умный, как ты, и это...рассудительный. Это у нас семейное.
- Да, семейное. И это тоже.

0

433

Каждый день он просыпался и смотрел на их фото, каждый день он проклинал тот вечер, когда потерял свою жену и дочек. Прошло уже два года, после того как это случилось, два года он жил как во сне. Жизнь для него стала серой и только театр давал ему раскрыться полностью.
Утро, тапочки, кухня, чай и фото его семьи на холодильнике. Они там такие счастливые, такие беззаботные. После чая, зубная щетка, костюм и вот он уже на работе. Сегодня он опять будет играть в своем номере, сегодня он опять будет играть отца. Отца-одиночку, по сюжету мать бросает их через год после рождения ребенка, оставляя его с сыном на руках. Сын вырастает, и в восемнадцать лет встречает свою любовь, но к несчастью она оказывается безответной, и сын кончает свою жизнь самоубийством. И вот тогда, стоя на сцене один, отрешенный от всего, он падает на колени и начинает молиться, первые слова его молитвы слышны всему залу. Он просит бога простить всех, кто уничтожил его жизнь, разбил его мечты. Он просит простить его жену, которая оставила его с годовалым сыном. Он просит простить девушку, что отвергла его сына и на этом, видимо, нужно было закончить, но уже тихо и неслышно, он просит простить того пьяного водителя, который не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения и того таксиста, который не успел во время среагировать и избежать столкновения. Он просил простить его за то, что задержался тогда на работе и не смог забрать дочек с балетной школы. Он повторял молитву, раз за разом, и слезы текли по его щекам. Зал замер и затаил дыхание, никто не решался нарушить эту благоговейную атмосферу, и когда закрылся занавес, зал еще секунд пятнадцать помолчав, взорвался аплодисментами и овациями, а он, продолжая молиться, остался сидеть на коленях. Он весь сгорбился, под тяжестью былых воспоминаний, что непосильным грузом навалились вновь, а соленые слезы, оставляя темные пятна на брюках, лишь напоминали о его жалости и бессильности. Никто из его труппы не подошел к нему, не желая вмешиваться в его личные переживания, но, не смотря на все те чувства, что бушующим вихрем охватили его, он нашел в себе силы встать и с достоинством профессионального актера, выйти к бушующему залу с улыбкой на поклон.
Все?
Занавес?
Видимо, да.
Всегда надо уметь уходить красиво.
Актеры отыграли, зрители расходятся домой.
И только она одна сидела в уже опустевшем зале.
Она держала в руках билет и тихо рыдала, в тайне надеясь на что-то... Но ничего не происходило.
И когда она уже совсем отчаялась и решила уйти. Занавес тихо пошатнулся, и она краем глаза заметила главного актера, что поразил ее своей игрой. Немного помешкав, она все-таки решила подойти и заговорить с ним, однако он остановил ее немым жестом, приложив свой указательный палец к губам девушки, призывая к молчанию. Его глаза светились от радости, а рот расплылся в немного глуповатой улыбке. Он заметил ее из тысячи сидящих человек, он заметил как она на него смотрела, и он был солидарен ей. Весь спектакль он играл только ради нее одной, он улыбнулся и прошептал: "Спасибо". Подняв на него свой смущенный взгляд, она оказалась пленницей его бездонных черных глаз. И вера заполняла ее, разливаясь теплом, поэтому она была очень удивлена, когда он опустил глаза в пол, разрушив чарующую связь, образовавшуюся между ними. "Что?" – мило улыбнувшись, спросила она, и ее голос эхом отозвался от стен пустого зала. Безмолвно, он указал ей на безымянный палец своей правой руки, продемонстрировав золотой ободок, что крепкими тисками обхватил его палец. Обручальное кольцо, она его не заметила, конечно же, он снимает его на время выступления. И тут он произнес слова, которые разбили в прах все ее мечты, которые она в тайне лелеяла: "Я люблю свою жену и дочек, прости". Взяв ее за руку, он довел ее до двери, ошарашенную и удивленную.

0

434

тут наткнулась на Гришковца, стоит смотреть? читать?

0

435

K@t написал(а):

тут наткнулась на Гришковца, стоит смотреть? читать?

да, хороший. Дредноуты, Как я съел собаку, Рубашка - все что я читал и смотрел, все понравилось. Смотреть даже лучше, он харизматичный очень

0

436

Конь написал(а):

Дредноуты, Как я съел собаку, Рубашка

Ищщо "Одновременно", тоже хорошо. А вот иво книга "Асфальт" ни о чем, эммхо. Лежит дома, могу отдать кому-нибудь.

"Дредноуты" - сила, после них начал читать про линкоры времен первой мировой, до сих пор остановидзэ не могу.

0

437

McLeod написал(а):

начал читать про линкоры времен первой мировой, до сих пор остановидзэ не могу.

Донцова и об этом пишет??

+1

438

Конь написал(а):

Донцова и об этом пишет??

http://lurkmore.so/images/1/10/Petrosyan.gif

0

439

)))))))))))

0

440

Марио Варгас Льоса

прочитал "Похождения скверной девчонки", "Кто убил Паломино Молеро?", "Литума в Андах". Всё очень понравилось.

0

441

Любителям приключенческой фентезийной фонтастеки рекомендую серию "Плонета приключений" Джека Венса:

«Город Кэшей»
«Слуги Вонков»
«Дирдиры»
«Пнумы»

и мое любимое:

«Очи небожителей»
«Сага о Кугеле»

Воще все интересно, зыкинско и чекашно.

+1

442

читаю только "Комсомольскую Правду", кладезь фентезийной фонтастеки

0

443

пытаюсь осилить "Волшебник Ришикеша" некой його-индо-продвинутой дамы М.Мансуровой
редкостно мутная книженция, настоящая современная проза

0

444

NewComer написал(а):

пытаюсь осилить "Волшебник Ришикеша" некой його-индо-продвинутой дамы М.Мансуровой
редкостно мутная книженция, настоящая современная проза

А зачем же так маяться то?!
Хотя я вот тоже если что то начну читать, то стопудоф дочитаю))

Отредактировано Лероив (2013-09-24 15:05:08)

0

445

вот что я прочитал

лекция саудовского религиозного ученого Мухаммеда Али аш-Шанкити. Лекция посвящена теме рая и обитающих в раю девственниц.

"В раю обитают четыре типа женщин. Во-первых, женщины из этого мира, попавшие в рай. У каждой есть 70 черноглазых девственниц. Второй тип – черноглазая девственница. У каждой по 70 девушек-служанок. Девушка-служанка – третий тип. Извиняюсь, в раю есть только три типа женщин.

Если вы были женаты в этом мире, в раю вы получите обратно свою жену. Она придет с 70 черноглазыми девственницами, с каждой из которых вы можете сношаться. И у каждой из девственниц есть 70 служанок.

Так сколько же женщин вам достанется? – И это минимум!

Теперь, предположим, что в этом мире у вас было четыре жены, каждая из которых окажется в раю с 70 черноглазыми девственницами и 70 девушками-служанками… Сколько же это будет? – Да поможет вам Аллах!

Ваше воссоединение с женой продлится 70 лет. Когда эти 70 лет подойдут к концу, черноглазая девственница сверху окликнет вас: “Эй, слуга Аллаха, неужели я не получу кусочек от тебя?”

Вы обернетесь к ней и увидите, что перед вами женщина еще более прекрасная, чем та, с которой вы были. Вы ее спросите: “Кто ты?”, а она ответит: “Я твоя девственница в Парадизе. Аллах рассказал тебе о нас, когда произнес: И их еще больше с нами. Я одна из этих “больше”".

Вы оставите эту, и перейдете к следующей. Да поможет вам Аллах…

И вы проведете с ней еще 70 лет или около того, и тут придет третья и скажет: “О слуга Аллаха, неужели я не получу кусочек от тебя?” Вы на нее посмотрите – а она еще прекраснее, чем предыдущая."

0

446

0

447

Конь написал(а):

вот что я прочитал

лекция саудовского религиозного ученого Мухаммеда Али аш-Шанкити. Лекция посвящена теме рая и обитающих в раю девственниц.

Дима, это процедура отращивания бороды на тебя так влияет?

0

448

Мамамакса написал(а):

Дима, это процедура отращивания бороды на тебя так влияет?

нет, просто умные и правильные вещи мужик говорит, я правда немного в орифметике запутался - 4901 же получается? Где тут в мусульмане принимают? Борода уже есть

0

449

Конь написал(а):

Где тут в мусульмане принимают? Борода уже есть

Лесная д.6))))))

+1

450

Конь написал(а):

4901 же получается?

а ты забыл еще про тех двух "больше"
итого 4903 получается.

0



создать форум