Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Demiplie

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что означает Demiplie?

0

2

lobmars написал(а):

Что означает Demiplie?

Plie (Плие) переводится как «складывание», «сгибание», а как упражнение на уроке классического танца — называется «приседание».При исполнении demi plie (деми плие), на счёт раз и, два и ноги, верхняя часть усиливает выворотность, направляя к носкам колени, выворотно расположенным на полу, достаточно медленно сгибаются в коленных суставах, достигая предельного изгиба голеностопного сустава при плотном положении пяточек па полу, корпус прямой и подтянутый. На счёт три и четыре ноги, по-прежнему сохраняя силу мышц и выворотность, медленно вытягиваются в самое исходное расположение, корпус очень усиливает подтянутость.

0

3

lobmars написал(а):

Что означает Demiplie?

Плие — балетный термин, обозначающий сгибание одной либо обеих ног, приседание на двух либо на одной ноге; «общепринятое французское название для движения ног, которое по-русски обозначается словом „приседание“»:28. Наравне с подъёмом на полупальцы/пальцы (relevé), вращением и прыжком, является основным элементом хореографии.

0

4

lobmars написал(а):

Что означает Demiplie?

Центр тяжести массы тела, в период выполнения demi plie — деми плие, следует одинаково разделить на 2 ноги, в особенности немаловажно наблюдать за данным на 2-ой и 4-ой позициях. Хореографическая студия "Demi-plie" , более подробная информация есть на сайте demiplie

0



создать форум