Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кукри

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что представляет собой Кукри?

0

2

rinatsma написал(а):

Что представляет собой Кукри?

Кукри представляет собой оригинальный нож в форме крыла сокола, который пришел к нам из далекого Непала. Именно эта экзотическая страна с богатой историей является родиной столь необычного изделия. Воины гуркхи использовали кукри в качестве оружия. Эти отважные люди принесли славу столь необычному изделию, которое сегодня распространилось по всему миру. В настоящее время, когда все войны остались позади, кукри активно используются в быту.

0

3

rinatsma написал(а):

Что представляет собой Кукри?

Кукри имеет широкий изогнутый вперёд клинок, сильно расширяющийся к острию, с односторонней заточкой. Такая форма, возможно, была позаимствована у древнегреческого кописа. Клинок традиционно имеет зонную закалку (кромка твёрдая, а обух мягкий), по этой причине у основания лезвия делается выемка "чо", снимающая нагрузку с его наиболее хрупкой части и предотвращающая излом при сильном рубящем ударе.

0

4

rinatsma написал(а):

Что представляет собой Кукри?

Кукри - мощный боевой нож с искривленным клинком https://www.tojiro.ru/catalog/topory_ku … te/kukri/, используемый и на сегодняшний день охранниками правопорядка в Непале, в Российской федерации считается хозяйственно бытовым.

Отредактировано arovaasabina (2018-12-12 14:09:11)

0



создать форум