Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Бытовая техника » антифризы для систем отопления и охлаждения


антифризы для систем отопления и охлаждения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В системах водяного отопления в качестве теплоносителя используется вода, она циркулирует в контуре отопления, который включает в себя систему трубопроводов, отопительные приборы и вспомогательные элементы: вентили, расширительный бак, воздухосборники, источник горячей воды (котел) и т.д.

Вода, в системе отопления, является прекрасным теплоносителем, она широко доступна и имеет отличные теплофизические свойства. При постоянном (бесперебойном) отоплении здания вода в качестве теплоносителя, вне конкуренции. Но как правило зимой дом в силу природных стихий и перебоев в электроснабжении, газоснабжении, на продолжительное время может оставаться без отопления. И если температура наружного воздуха опускается ниже -5 - 20 оС вода в системе отопления может замерзнуть и разрушить элементы контура отопления. Чтобы предотвратить негативные разрушающие действия воды при отрицательных температурах, ее заменяют незамерзающими жидкостями-антифризами.

Антифриз общее название жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Антифризы повсеместно применяются для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, для омывания лобового стекла автомобилей и других целей. В последнее время антифризы набирают популярность в системах отопления в качестве теплоносителя. Базовыми жидкостями антифризов являются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой.

0

2

предотвратить негативные разрушающие действия воды при отрицательных температурах, ее заменяют незамерзающими жидкостями-антифризами.

0

3

Вы упорно не хотите поделиться опытом, если в этом вопросе он у вас есть ну а мне ничего не стоит сказать что  http://antifrogen.msk.ru имеет все возможности взять такие заботы на себя и обеспечить материалом для замены жидкости в ваших системах

0

4

так что и вам рекомендую туда поехать

0

5

имеет все возможности взять такие заботы на себя и обеспечить материалом для замены жидкости в ваших системах

0

6

Здравствуйте! Пеллетный котёл - отопительный котёл, в качестве топлива в котором используются древесные топливные гранулы. Скорее всего в этом вам отлично смогут помочь ребята на сайте https://www.ecogorelki.ru/ , напишите им. Думаю они знают в этом толк.

0


Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Бытовая техника » антифризы для систем отопления и охлаждения


создать форум