Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды кабелей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Какие существуют виды силовых кабелей?

0

2

mkrinova написал(а):

Какие существуют виды силовых кабелей?

Среди наиболее популярных в последнее время видов кабельной продукции можно назвать кабель ВВГ и его модификации. ВВГ — обозначается силовой кабель с изоляцией ТПЖ из ПВХ, оболочкой (кембриком) из ПВХ, медным материалом жилы, не имеющий внешней защиты. Используется для передачи и распределения электрического тока, рабочее напряжение — 660–1000 В, частота — 50 Гц. Количество жил может варьироваться от 1 до 5. Сечение — от 1,5 до 240 мм². В бытовых условиях используется кабель сечением 1,5–6 мм², при строительстве частного дома — кабель сечением до 16 мм². Жилы могут быть как одно-, так и многопроволочными. Никаких ограничений нет — можно и в квартире положить кабель сечением 10 мм².

0

3

mkrinova написал(а):

Какие существуют виды силовых кабелей?

Изолированные пластмассой кабеля делятся на множество видов, позволяющих применять их при разных атмосферных условиях и состояниях электрических установок. Такие силовые кабели рекомендуется использовать в каждом помещении, где может возникнуть повышение влажности. Естественно, на улицах также необходимо задействовать именно изолированные ПВХ кабели, а вот сам вид подбирается, в зависимости от определенных условий и требований устройств.

0

4

mkrinova написал(а):

Какие существуют виды силовых кабелей?

К слаботочным кабелям https://neva-cable.ru/catalog/slabotochniy/index.html принадлежит обширный перечень изделий, соединяемых одной характерной чертой: они предназначаются с целью передачи электрического информативного сигнала.

0

5

можно ли пускать кабель поверх отделки?

0

6

Если это ретропровод, как мы брали в https://bironirus.ru/catalog/retroprovod для проведения проводки в квеструмах, то тогда его так и пускают. Подобные провода прокладывали в питерских домах.
Да и сейчас не редкость встретить проводку под раритет в домах, в которых не хотели рушить ремонт и штробить стены.

0

7

Относительно недавно появился еще один тип кабеля - греющий. Как можно догадаться из названия, он предназначен для обогрева различных поверхностей инженерных сооружений и коммуникаций. Вот тут https://mos-obogrev.ru можно ознакомиться с основными характеристиками такой кабельной продукции, а так же приобрести все необходимое для организации такого способа обогрева у себя в доме или на участке.

0



создать форум