Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



запрещенные слова

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В штате Нью-Йорк запретили использовать в школах слова "динозавр", "дансинг", "день рождения", "бедность", "развод" и многие другие

[27 Марта 2012г. | 17:39]

Департамент образования штата Нью-Йорк ввел запрет на некоторые слова, чтобы не "оскорблять" определенные слои общества, сообщает Анджело Акуаро в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

"Запрещено слово "динозавр", которое так нравилось детям со времен появления известного мультика: старый "Дино" отсылает к идее об эволюции, а говорить о ней - значит сердить креационистов, особенно после того, как один из них, Рик Санторум, нацелился на Белый дом. Запрещено слово "дансинг": слишком сексуальное и распущенное. Запрещено даже слово "день рождения": Свидетели Иеговы не отмечают дней рождений, вы можете нанести удар по чувствам маленького адепта", - пишет издание, сообщает "InoPressa".

"Добро пожаловать в самые политкорректные классы в мире, где стремление не обидеть никого порой доходит до смешного. Директивы в отношении новых тестов могут еще больше дискредитировать систему образования, и без того пошатнувшуюся по причине неподготовленности преподавателей и полемики о праве на преподавание", - пишет автор статьи.

"Список запрещенных слов - последнее безумие, еще и потому, что если убрать самые противоречивые слова, как можно протестировать способность детей к обучению? Нельзя использовать слово "бедность", потому что можно обидеть ученика, папа которого безработный, а таких в США в настоящее время 8,3% населения. Нельзя произносить слово "развод", потому что малыши могут заново пережить семейную трагедию. Нельзя использовать слово "рабство", поскольку можно оскорбить чувства маленьких афроамериканцев", - пишет автор статьи.

"Департамент образования разослал список запрещенных слов составителям тестов, которые неоднократно в течение года проводятся в начальных классах, чтобы оценить успехи, достигнутые школьниками. Политкорректность стала навязчивой идеей цивилизации, основанной на невероятном смешении народов и культур. Именно в США в 70-е годы, когда велась борьба за гражданские права, и родилось это выражение: "политически корректный". С тех пор война между правыми и левыми охватила мир. Но почему сейчас дети должны платить за лингвистические проблемы взрослых?" - задается вопросом автор статьи.

"По словам Дины Кун из Колледжа преподавателей Колумбийского университета, "если целью тестов является оценка организации мышления, тогда именно самые противоречивые термины, т.е. те слова, которые чаще всего используются в публичных дебатах, являются теми, по которым ученики и должны оцениваться". "Если детям запретить обсуждать такие важные темы, как бедность, эволюция, религия и развод, они никогда не научатся рассуждать и размышлять", - говорит писатель Фаддей Рассел. Иными словами, они останутся маленькими динозаврами, если их можно будет назвать таким запрещенным для несовершеннолетних словом", - пишет автор статьи.
Взято отсюда http://zadonbass.org/news/bugor/message_47516

скоро мычать будем...

Отредактировано Мамамакса (2012-03-29 20:55:56)

0

2

вот жеж страна маразматиков

0

3

надо придумать запрещенные слова для форума...ну так, чтобы не отставать от продвинутой общественности

0

4

выхухоль?

0

5

Катечччка написал(а):

выхухоль?

-Тыхухоль
-Я Выхухоль
- Вот ещё, буду я всякую хухоль на Вы называть

0

6

А я искренне рад за эту страну! Так держать, товарищи капиталистические гидры!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

7

Похухоль.

0

8

-могулия...
хочулия...
гавнолия...
А! Магнолия!!!

0

9

не знаю куда еще написать.. вообще надо создать какуюнить тему без темы. куда все подряд лепить!
Так вот! У меня 20 минут назад появилось новое любимое выражение: "Аж жопу расчешешь"

0

10

Бдыщхаха? А в каких случаях оно употребимо?
Лепить все подряд это мне нравится! Леплю - откуда у пятачка дома было ружьё??? Я реально не понимаю этот расклад

0

11

Значит так! вчера мы играли в ассоциации на работе. Тема была шоколад. Ассоциации были следующие: джони деп, диатес, стресс, запрет, диета и пр. Сегодня, вспоминая вчерашнюю игру одна девочка сказала, что у ее приятеля в ходу выражение, вкусно, аж жопу расчешешь. По сути некая аналогия с диатесом. Вооот

0

12

Нет! Нучо за бред то! Никому не смешно?

0

13

сашин окаунт написал(а):

Леплю - откуда у пятачка дома было ружьё??? Я реально не понимаю этот расклад

Это писдешь отечественной режиссуры. Ружье было у К.Робина.

...Друзья  взяли  с  собой  синий  шар,  Кристофер Робин, как
всегда (просто на всякий случай)
, захватил свое  ружье,  и  оба
отправились в поход.

Отредактировано Е115 (2012-10-05 15:36:49)

0

14

Панацея написал(а):

вкусно, аж жопу расчешешь

Панацея написал(а):

Нет! Нучо за бред то! Никому не смешно?

Тут наверное ассоциации с диареей, нежели с диатезом.
))))

0

15

Панацея написал(а):

Нет! Нучо за бред то! Никому не смешно?

Смешно, смешно. Мы похихикали, смущенно закрывая рот ладошкой...Жопа...хи-хи-хи

+1

16

Ура товрищи! Как просто ларчик открывался!
А почему наши режиссеры убрали робина - во вопрос?

0

17

сашин окаунт написал(а):

А почему наши режиссеры убрали робина - во вопрос?

Английский мальчик с английским ружьем? В советском мультике???.....

0

18

30 вещей, которые я узнал из фильмов.

1. Любой компьютер загружается не более чем за 2 секунды.

2. Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет.

3. Все говорят на английском, независимо от того, откуда они родом. Даже пришельцы из космоса, несмотря на то, что никогда не были на Земле и, соответственно, не слышали о Земле или землянах.

4. Когда вы выключаете свет, чтобы лечь спать, все в вашей комнате будет хорошо видно, но немного в голубоватых тонах.

5. Все компьютерные диски работают на всех компьютерах, независимо от программного обеспечения.

6. Телевизионные новости, как правило, передают выпуск, который затрагивает вас лично в тот самый момент, когда вы включаете телевизор.

7. Ближайшие родственники вообще не похожи друг на друга, либо имеют мимолетное сходство.

8. Все телефонные номера в США начинаются с цифр 555.

9. Независимо от того, насколько нечеткая фотография, ее можно увеличить и рассмотреть до мельчайших деталей.

10. Даже между собой все иностранцы предпочитают говорить на английском языке.

11. Все писатели – богаты, все издательские компании – гламурны, все художники имеют большие привлекательные хорошо освещенные студии на верхнем этаже.

12. Если эксперт делает прогноз и ему не верят – сбудется все именно так, как он предсказал. Если верят – этого никогда не случится.

13. Большинство лэптопов – достаточно мощны, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.

14. В кухнях нет света, поэтому, если вы зайдете на кухню ночью, то вам придется открыть холодильник и использовать его для освещения.

15. Вентиляционная система любого здания — превосходное укрытие. Никто и не подумает искать вас там, и вы смело можете добраться по ней до любой точки здания.

16. Во всех бомбах встроены электронные счетчики времени с большим красным табло, так что вы всегда точно знаете, когда они взорвутся.

17. Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину возле нее только до пояса.

18. Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются клавишей “пробел”.

19. Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.

20. Если в фильме есть второстепенный герой и темный подвал, в который не стоит входить, то этот герой обязательно зайдет туда, чтобы задать там идиотский вопрос «Кто там?» и получить по голове.

21. Если вы ведете автомобиль по совершенно прямой дороге, вам просто необходимо резко крутить баранку слева направо каждые несколько секунд.

22. Если что-то излучает радиацию, оно непременно светится зеленым светом.

23. Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.

24. Кашель обычно служит симптомом неизлечимой болезни.

25. Когда расплачиваетесь с таксистом, не смотрите в кошелек — берите наугад и отдавайте. Всегда окажется требуемая сумма.

26. Любой замок может быть за считанные секунды открыт кредитной карточкой или канцелярской скрепкой, если это не дверь в горящее здание, где остался ребенок.

27. Независимо от того, насколько сильно пострадал космический корабль, его внутренняя гравитационная система никогда не повреждена.

28. Любой человек, проснувшийся от кошмара, резко садится и начинает тяжело дышать.

29. Находясь в доме с привидениями, женщина должна исследовать любой источник странных шумов, надев свое самое откровенное нижнее белье.

30. Нет никакой разницы, сколько врагов у вас в драке, если вы применяете технику боевых искусств. Ваши враги будут терпеливо ждать, танцуя вокруг, пока вы не отправите их всех по одному в нокаут.

--

+1

19

Е115 написал(а):

Кристофер Робин, как
всегда (просто на всякий случай), захватил свое  ружье
(Сегодня 15:36:49)

маленький К.Робин собирается на прогулку (фото из семейного архива)

http://dlm1.meta.ua/pic/0/25/161/Njo_v9Vmxt.jpg

Отредактировано Конь (2012-10-05 17:08:52)

0

20

Неее, это они с Пятачком к Кролику в гости

http://us-p.vclart.net/vcl/Artists/Ekigyuu/Big-Boar.jpg

0

21

У меня тревожный вопрос к видновчанам-форумчанам!
В пруду около искры еще в середине лета появилась утка одиночка,необычная ,не такая как все. Долгое время плавала одна в маленьком пруде, потом наши обычные утки смилостивились и позвали в свой большой пруд,пустили в домик плавающий и стала она с ними тусоваться, и всё было ок. Но теперь все утки улетели и осталась она одна одинешенька,а тут еще и домик убрали на зиму как всегда во время работники администрации,и эта бедная утка плавает неприкаянная,но не улетает.откуда она взялась в наших краях неясно,но кажется она как серая шейка не может улететь. Что же будет когда начнет холодать и пруд будет замерзать??чем можно помочь утке если у нее проблемы с возможностью улететь?

0

22

сашин окаунт написал(а):

чем можно помочь утке если у нее проблемы с возможностью улететь?

Ничем. Это хлопунец, или подранок. Вода замерзнет, и его сожрут собаки.

Несите домой, отрезайте голову, в кипяток, ощипывайте, потрошите и в морозилку. Будет рождественский гусь - если напрячь фантазию )))

Отредактировано Е115 (2012-10-05 20:05:50)

0

23

сашин окаунт написал(а):

У меня тревожный вопрос к видновчанам-форумчанам!
чем можно помочь утке если у нее проблемы с возможностью улететь?

обратиться в миграционную службу, чтобы прописать утку у себя

0

24

Е115 написал(а):

Ничем. Это хлопунец, или подранок. Вода замерзнет, и его сожрут собаки.

Отредактировано Е115 (Сегодня 20:05:50)

А что такое подранок? Т.е крыло у Нее не заживет нИкогда?? Но ведь както же она до нашего пруда добралась(
Может известны случаи когда московские зоопарки брали к себе таких пострадавших
Утка необычная же, с белой шеей

Отредактировано сашин окаунт (2012-10-05 22:22:57)

0

25

Панацея написал(а):

не знаю куда еще написать.. вообще надо создать какуюнить тему без темы. куда все подряд лепить!
Так вот! У меня 20 минут назад появилось новое любимое выражение: "Аж жопу расчешешь"

ты с моим мужем пообщалась?

0

26

Блин! Сашин окаунт! Я теперь буду переживать! .... Фу! Жизнь - гавно. Куда не плюнь несчастье.

Катечччка написал(а):

ты с моим мужем пообщалась?

Он тоже так шутит?

0

27

Панацея написал(а):

Блин! Сашин окаунт! Я теперь буду переживать! .... Фу! Жизнь - гавно. Куда не плюнь несчастье.

Ага! Ваще ваще(
Давай, машка, утку спасем? Например заставим гринпис придти и спасти ея...
Я не знаю чем ей помочь(

0

28

http://lifenews.ru/news/102891
Жажда. Кафе.
Ахренеть! Это что ж творится то такое?

Отредактировано сашин окаунт (2012-10-06 00:05:05)

0

29

сашин окаунт написал(а):

Жажда. Кафе.
Ахренеть! Это что ж творится то такое?

Бухать меньше надо.

сашин окаунт написал(а):

А что такое подранок? Т.е крыло у Нее не заживет нИкогда?? Но ведь както же она до нашего пруда добралась(
Может известны случаи когда московские зоопарки брали к себе таких пострадавших
Утка необычная же, с белой шеей

А почему такое внимание утке? Из-за шеи?
Ежегодно по причине холодов в столице гибнут тясячами - птицы, коты, собаки...

Подранок - калека или раненый
Хлопунец - молодая птица не научившаяся летать. Для данного случая - которая уже не научится

0

30

Е115 написал(а):

Бухать меньше надо.

Согласна

А почему такое внимание утке? Из-за шеи?

Потому что сказка была про серую шейку.

0



создать форум