Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды дренажных систем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какие бывают виды дренажных систем?

0

2

mkrinova написал(а):

Какие бывают виды дренажных систем?

Глубинный дренаж участка представляет собой горизонтальный тип систем осушения и предназначен для снижения уровня грунтовых вод и отвода их за пределы территории участка, этот вид дренажа также решает проблему отвода из грунта "лишней" воды, собирающийся в грунте при таянии снега и обильных осадках. Такой дренаж необходим для участков, расположенных в низине, избыточно увлажнённых местах, но не будет лишних на любом участке с глинистыми или суглинистыми почвами, где будет проложена дорожно-тропиночная сеть и будет проводиться комплексное озеленение.

0

3

mkrinova написал(а):

Какие бывают виды дренажных систем?

Самый обычный глубинный дренаж – это траншеи, которые нужно выкапывать ниже необходимой глубины на 20-30 см, с уклоном в сторону колодца или водоприемника. Водоприемником может служить овраг, озеро, пруд или дренажный колодец. Если рядом нет природного водосборника, то начинать строительство дренажа надо с водоприемника - колодца. Колодец выкладывается с помощью нескольких колодезных бетонных колец или укладывается специальная гофрированная труба ПВХ. Дренажные трубы соединяют внутри колодца. Дренажный колодец нужен также для контроля уровня сточных и грунтовых вод и для прочистки дренажных труб.

0

4

mkrinova написал(а):

Какие бывают виды дренажных систем?

Вертикальный дренаж http://ost-drain.ru/ проектируется из пары колодцев, какие формируются около построек. Выведенную воду выкачают намеренно определенные насосы. Подобная концепция имеет необходимость в подготовительном техническом конструировании, а кроме того потребует отдельных способностей.

0



создать форум