Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет по фундаменту

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Посоветуйте пожалуйста, какой фундамент больше всего подойдет для кирпичного одноэтажного дома - плитный или ленточный, при условии, что участок после дождя немного подтапливает?

Отредактировано Manake (2019-02-04 11:36:15)

0

2

Нужно делать обычный ленточный, причем берите сразу готовые блоки, чтобы было быстрей и удобней.

0

3

А я считаю, что с учетом грунта, лучше ставить дом на плиту, для этого заливаете в котловане плиту, при этом нужно ее как следует армировать, причем для этого лучше взять именно надежную арматуру из нержавейки и тогда вашему дому точно ничего не будет страшно.

Отредактировано Veilsi (2019-02-04 13:31:12)

0

4

А не лучше ли делать винтовой фундамент? Тогда вам вообще не страшны будут грунтовые воды, без разницы на какому уровне они залегают. К тому же такой фундамент гораздо быстрее монтируется, чем бетонный при заливке цельной плиты.

0

5

Если уровень грунтовых вод довольно высокий, то, конечно, лучше делать плитный фундамент, но при этом есть и свои минусы. Например, вы не сможете сделать в доме погреб, потому что придется все основание заливать бетоном. Но зато не нужно копать глубокий котлован под такой фундамент.

0

6

Если исходить из того, что дом у вас будет одноэтажный, а значит не будет давать большой нагрузки, и что грунтовые воды залегают близко к поверхности почвы, я бы рекомендовала вам делать плитный фундамент. Он мелкозаглубленный, а значит, нет необходимости в сложных земляных работах, все можно сделать самостоятельно, нужно будет только выровнять плоскость, убрать верхний слой грунта и засыпать туда слой песчано-гравийной смеси https://iso-altair.ru/nerudnye-material … naya-smes/ в качестве дренажа, он хорошо будет впитывать влагу и отводить ее от фундамента. Для проблемных грунтов это один из лучших вариантов фундамента, так как плита большая и вес будет распределяться равномерно.

0

7

Ага, и совсем не важно, что подобный фундамент будет стоить дороже самого дома. Причем в смесях этой компании песка и близко нет - там одна земля с глиной.

0

8

Раз там у вас подобные проблемы с водой, тогда, прежде чем начинать строительство, нужно будет проверить участок на наличие и уровень грунтовых вод. Да и прочие параметры грунта, тоже не помешает проверить - для этого, кстати, обычно заказывают специальные изыскания - называется инженерная геодезия. Так что, если вдруг надумаете, то можете обратиться по этому вопросу, например, в эту компанию: http://geo.madpo.ru

0

9

Тут правильно посоветовали, лучше подойдет свайно-винтовой фундамент, он дольше простоит при таких условиях, когда участок может подтапливать. Мы в этом году "пересаживали" дом на такой фундамент, на старом он начал опускаться. Обращались сюда https://zs-sv.ru/remont-fundamenta. Почитайте информацию, проконсультируйтесь с менеджером, думаю это лучший вариант в вашем случае.

0

10

Свайно-винтовой фундамент - отличное решение. Убедились в этом на своем опыте, когда пришлось практически заменить фундамент нашего деревянного дома на винтовые сваи.  Обращались, по совету знакомого в https://svayvint.ru/ и не прогадали. Сделали он все очень оперативно. Получается, что даже проблемный грунт для  такого фундамента не помеха. К тому же стоимость его почти в на треть дешевле ленточного варианта.

0



создать форум