Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Общий форум » Пожарная безопасность в садике у ребенка

Пожарная безопасность в садике у ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие друзья! Недавно произошел очень неприятный случай, в садике моего ребенка, в овощеблоке произошло возгорание, Слава Богу все обошлось, так как один из работников во время заметил огонь, но суть не в этом, самое ужасающее так это то что не сработала ни пожарная сигнализация, ни оповещение, благодаря бдительности воспитательницы дети были во время эвакуированы .
Оказывается что в нашем садике никогда не проводилась проверка работоспособности пожарной сигнализации, а проводятся только ремонтные работы, но непонятно что они ремонтируют, в поисках ответа на данный вопрос наткнулась на видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=4S2v7G9zI3s , после просмотра которого и решила написать мою историю.
Там сказано, что с 1 мая 2018 введен ГОСТ 57974-2017 в соответствии с которым должна производится проверка работоспособности систем противопожарной защиты и что теперь организации, которые проводят проверку работоспособности всех систем пожарной защиты, должны выдавать сертификаты на каждую систему, которая заносится в реестр технического комитета 001 (росстандарт) и теперь каждый желающий сможет посмотреть в каком состоянии находятся системы пожарной защиты. Надеюсь моя публикация будет вам полезна.

0

2

Системы пожарной автоматики – это комплексные технические средства, предназначенные для того, чтобы предупреждать, тушить, локализовать, блокировать пожар внутри любого рода помещений. Как правило, пожарная автоматика необходима для зданий, принадлежащих к разряду повышенной пожарной опасности. Системы пожарной автоматики необходимы для: Автоматического поиска пожара. Даже если в момент возгорания в помещении нет людей, система автоматически начнет свое действие. Оповещения людей о возникшем пожаре. Раздается громкий характерный звук, по которому люди понимают, в каком конкретно помещении находится очаг возгорания. Системы пожарной автоматики управляют планами эвакуации. Представленная продукция срабатывает автоматически и начинает тушить пожар. Происходит автоматическое дымоудаление, что упрощает передвижение людей внутри помещения. Система управляет технологическим и инженерным оборудованием.

0

3

Учтите, что пожарная сигнализация ТЕКО стоит гораздо дешевле чем десяток жизней ни в чем не повинных людей, особенно если это родные и близкие))))) так что я бы вам рекомендовал поставить пожаркку. мне устанавливала компания teko-shop.ru . Пожарная автоматика, как правило, состоит из трёх-четырех систем - системы пожарной сигнализации, системы автоматического пожаротушения, системы оповещения и эвакуации, а также системы дымоудаления.

0

4

А я бы советовала установить систему http://www.testal.ru на мой взгляд одна из лучших. У мужа на работе установили такую. По цене нормально, лучше чем у конкурентов, и скидку делают, и установили быстро. До нового года сказали будем проходить испытание системы. Очень интересно посмотреть на это  :O

0

5

А вы поинтересуйтесь, когда в саду проводился независимый пожарный аудит - https://pojarexpert.ru/pozharniy-audit/ - и проводился ли вообще. Как у них дела с огнетушителями, планами эвакуации и  тд? Там же дети, безопасность должны быть максимальной!

0

Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Общий форум » Пожарная безопасность в садике у ребенка

создать форум