Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом из бруса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Преимущества и недостатки дома из бруса?

0

2

arovaasabina написал(а):

Преимущества и недостатки дома из бруса?

Сам по себе брус достаточно прочен. Кроме этого, если говорить о клееном материале, то еще на моменте изготовления бракованные доски убирают, а те которые остаются, компенсируются другими при склеивании. Если сравнивать с оцилиндрованным бревном, то он при высыхании меньше растрескивается и деформируется это его основное преимущество. Экологичность такого материала бесспорно, так как он изготавливается из цельного дерева, при этом сохраняя все его свойства. Тут оцилиндрованному бревну немного проигрывает клееный брус, так как в его изготовление используются смолы, которые выделяют небольшую токсичноcть.

0

3

arovaasabina написал(а):

Преимущества и недостатки дома из бруса?

Брус — материал довольно универсальный, считается, что работать с ним удобно, чаще всего его рассматривают как экологичный вариант, полностью безопасный для здоровья человека. Стоит отметить, что все эти утверждения требуют существенных оговорок. Современный магазинный брус сушится не вполне естественным способом: за очень короткий срок времени его обезвоживают в печах при высокой температуре.Внешне материал выглядит почти таким же, а вот внутренние свойства ухудшаются: в данном процессе в составе древесины кристаллизуется смола, что негативно воздействует на прочность и стойкость к гниению. Экологичность — понятие условное, поскольку совершенно безопасным для здоровья человека дерево остаётся не дольше, чем до первой обработки пропитками и антипиренами. Лаки также являются синтетическими веществами, а без них такое строительство обходится крайне редко.

0

4

arovaasabina написал(а):

Преимущества и недостатки дома из бруса?

При использовании качественного материала и соблюдении технологии строительства дома из клееного бруса могут верно служить своим хозяевам много десятилетий, стойко сохраняя при этом свои эксплуатационные характеристики. В отличие от цельной древесины, такой материал устойчив к грибковым поражениям, гниению и появлению жучков-древоточцев, поэтому и служит он гораздо дольше. Точный срок эксплуатации домов из клееного бруса назвать сложно, поскольку использовать данный материал начали относительно недавно. Но по мнению многих экспертов такие дома способны служить очень долго, причем без больших эксплуатационных затрат – обрабатывать их защитными составами нужно примерно раз в 10–15 лет. Заказать дом из бруса за материнский капитал возможно в России.

0

5

Я бы из бруса бы не строил, я считаю что более долговечней - это дом из кирпича да и цены смотрел https://vitoriya.ru , кирпич дешевле чем дерево!

0



создать форум