Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто аккумулятор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Типы и виды автомобильных аккумуляторов?

0

2

smirver написал(а):

Типы и виды автомобильных аккумуляторов?

Типы аккумуляторов: Никель-кадмиевые аккумуляторы (Ni-Cd), Никель-железные аккумуляторы, Никель-металлогидридные аккумуляторы (Ni-MH), Никель-цинковые аккумуляторы, Серебряно-цинковые и серебряно-кадмиевые аккумуляторы, Никель-водородные аккумуляторы, Литий-ионные аккумуляторы (Li-ion) , Литий-полимерные аккумуляторы (Li-pol).

0

3

smirver написал(а):

Типы и виды автомобильных аккумуляторов?

Малосурьмянистые АКБ : Пластины с уменьшенным содержанием сурьмы стали использоваться для того, чтобы снизить интенсивность испарения воды из электролита. К малосурьмянистым видам аккумуляторов относятся те, что имеют в составе пластин менее 5 процентов сурьмы. В результате их применения удалось уйти от проблемы частой доливки дистиллированной воды. Но это не значит, что такие аккумуляторы совсем не нуждаются в обслуживании.

0

4

smirver написал(а):

Типы и виды автомобильных аккумуляторов?

Кальциевые АКБ : Добавление кальция в свинцовые решётки вместо сурьмы стало решением по уменьшению испарения воды в АКБ. Часто на аккумуляторах этого вида https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/ , можно встретить маркировку типа Ca/Ca. Такое обозначение говорит о том, что кальций содержится в решётках положительных и отрицательных электродов. Некоторые производители ещё добавляют в небольшом количестве серебро.

0

5

их много видов в наше время

0

6

Так по ампер-часов различаются и по напряжению

0

7

Каждый автовладелец рано или поздно задает себе вопрос, где купить АКБ для авто. Кому-то проще пойти в ближайший магазин и приобрести аккумулятор там, но вот лично я обычно заказываю аккумулятор в интернете. Из минусов такой покупки могу назвать только то, что доставка может занимать несколько дней. В остальном покупать АКБ в интернете намного лучше. Как вариант, можете заказать себе аккумулятор у этой компании http://akb.spb.ru

0



создать форум